Жительницу Таджикистана обманули с работой в Мордовии

23.08.2019 09:28

Жительницу Таджикистана обманули с работой в Мордовии
Potokmedia.ru

46-летняя гражданка Таджикистана, временно зарегистрированная в регионе, обратилась в полицию, чтобы правоохранители нашли мошенников, которые обманули женщину с трудоустройством и при этом сняли со счета 10 000 рублей, об этом РИА «Инфо-РМ» рассказали в МВД Мордовии.

Информацию о предоставлении работы женщина нашла на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет. Потенциальные работодатели в трудоустройстве не отказали, однако ее попросили оформить анкету и указать персональные данные банковской карты, в том числе пин-код, на которую будут в дальнейшем начислять заработную плату. Также женщину предупредили о возможном первоначальном списании некоторой суммы с ее счета, которую позже обещали вернуть. Не усомнившись в честности звонившей, потерпевшая выполнила все инструкции и стала ждать обещанного звонка. В этот же день с ее счета были списаны 9 999 рублей.

«Спустя месяц ей снова позвонили и сообщили о том, что для оформления документов необходима еще некоторая сумма. Гражданка, предположив, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию», - уточнили в ведомстве.

В настоящее время установлено, что номер абонента зарегистрирован в Московской области. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

РИА «Инфо-РМ»