В Саранске задержаны серийные воришки продуктов

22.08.2019 15:26

5,5 кг. сыра понадобились двум жителям Мордовии. Ради продукта они пошли на преступление и вскоре были задержаны, сообщили в региональном МВД.

20 августа продавцу сетевого магазина в Ленинском районе Саранска пришлось срочно вызвать сотрудников полиции. Она рассказала, что несколько минут два молодых человека взяли с прилавка головку сыра, массой 5,5 кг и, положив товар в рюкзак, направились к выходу, минуя кассы. На требование вернуть продукт на место или оплатить его один из парней оттолкнул работника магазина, и брызнул перцовым баллончиком.

Но вскоре оба злоумышленника были задержаны. Ими оказались 19-летний житель Саранска и 33-летний житель села Большая Елховка. Оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности.

Выяснилось, что молодые люди также промышляли кражей продуктов и из других магазинов, расположенных на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Подозреваемые задержаны в порядке ст.91,92 УПК РФ.


РИА «Инфо-РМ»