В Мордовии жители села сами построили детскую площадку

15.08.2019 15:55

В Мордовии жители села сами построили детскую площадку
https://vk.com/public177558267
Рядом с клубом в селе Новая Пырма Кочкуровского района Мордовии появилась новая детская площадка. Её построили для малышей их родители.

Оборудованной игровой площадки в Новой Пырме никогда не было. Молодые родители переживали, что детям негде играть. Создав инициативную группу, жители села обратились в местную администрацию - с просьбой помочь в организации детской площадки.

Сельские власти не стали откладывать решение вопроса в долгий ящик. Оказывается, необходимое оборудование у них уже было в наличии. Все работы по его установке местные жители обязались взять на себя. На сельском сходе они договорились поставить детскую площадку рядом с Новопырменским клубом.

Молодые родители работали активно и слаженно. Огородили площадку деревянным забором, который сами и покрасили. Установили качели, «тяги-перетяги», горку, скамейки и песочницы.

Местная ребятня уже оценила новую площадку и не даёт ей пустовать - с утра и до самого вечера. А взрослые отмечают, что теперь досуг детей села стал гораздо приятнее и разнообразнее.

РИА «Инфо-РМ»