ФК «Мордовия» в гостях обыграл «СКА-Хабаровск»

14.08.2019 14:12

ФК "Мордовия"

Футбольный клуб «Мордовия» прервал серию неудач в олимп-первенстве ФНЛ и завоевал три очка по итогам матча с клубом СКА. Игра 8-го тура в Хабаровске была под угрозой срыва из-за сильнейшего ливня. Воду с поля откачивали с помощью спецтехники, но это не спасло газон от обширных луж, в которых постоянно застревал мяч. К таким погодным условиям лучше приспособились гости, которые дважды праздновали взятие ворот. На 14-ой минуте голом отметился воспитанник мордовского футбола защитник Александр Теняев, а на 59-ой минуте в контратаке свой бомбардирский счет в саранском клубе открыл нападающий Виктор Сергеев.

Хозяева, считавшиеся явным фаворитом этого матча, довольно быстро сократили отставание. Надежду хабаровским болельщикам подарил Николай Зайцев, поигравший в свое время в том числе и в составе «Мордовии». Но на большее сил у армейцев не хватило.

Итог – сенсационная выездная победа команды Марата Мустафина 2-1, которая позволила футболистам из региона-13 покинуть зону вылета.