Два пьяных водителя обезврежены в Саранске в выходные

12.08.2019 17:15

Два пьяных водителя обезврежены в Саранске в выходные

В столице Мордовии 10 и 11 августа правоохранительные органы с помощью бдительных горожан поймали и обезвредили двух нетрезвых водителей. Обоих мужчин пришлось догонять на патрульном автомобиле, на требования остановиться ни один из них не реагировал.

В субботу около двух часов ночи в центре Саранска группа Росгвардии заметила подозрительного мужчину, который нетвёрдо стоял на ногах и направлялся к «Рено Сандеро». Оперативную информацию передали сотрудникам Госавтоинспекции. Экипаж ДПС начал преследование машины, которой управлял, предположительно, пьяный мужчина. Как сообщается в сводке, «благодаря слаженным совместным действиям правоохранителей подозрительный автомобиль был остановлен». И в крови 35-летнего водителя, действительно, был обнаружен алкоголь.

Еще один нарушитель задержан на улице Пушкина в Саранске. Около 17 часов в воскресенье бдительный прохожий сообщил правоохранителям , что видит автомобиль «КИА СПЕКТРА», создающий аварийную ситуацию на дороге. Подходящее под описание транспортное средство было вскоре найдено и остановлено дежурным экипажем вневедомственной охраны. От водителя исходил стойкий запах алкоголя. Подъехавшие сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении.

В обоих случаях водителям грозят денежных штрафы и лишение водительских прав, согласно ст.12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

РИА «Инфо-РМ»