В Мордовии прошел Чемпионат по быстрым шахматам

12.08.2019 09:10

В Саранске с 6 по 8 августа 2019 года в ГБУ РМ «Мордовский республиканский молодежный центр» прошел Чемпионат Республики Мордовия по быстрым шахматам. Об этом сообщает республиканское министерство спорта. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из Саранска и нескольких районов республики, а также шахматисты САШ Е.В. Швецова.

По итогам 9 туров среди мужчин победил Юрий Шихбалаев, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Вторым с результатом 7 очков стал Алексей Буданов, опередивший по дополнительным показателям Дмитрия Губанова, ставшего третьим.

Среди женщин победительницей стала Римма Девяткина, набравшая 5,5 очков. На втором месте - Ольга Пивцаева, отставшая от победительницы на 0,5 очка. Третье место с результатом 4,5 очка заняла Наталья Учайкина.

В зачете среди шахматистов-ветеранов победителям стали Виктор Еделькин и Римма Девяткина.

Лучшим юным шахматистом турнира стал Тимур Слепов, с результатом 6 очков, ставший седьмым.