Сайт-двойник «забрал» у жителя Саранска больше 755 тыс. рублей и мечту о снегоходе

09.08.2019 14:28

Сайт-двойник «забрал» у жителя Саранска больше 755 тыс. рублей и мечту о снегоходе
badmoto.ru

К полицейским за помощью обратился 40-летний житель Саранска. Мужчина заявил, что его обманули Интернет-мошенники. Неизвестные лишили горожанина 755 100 рублей. Об этом в пятницу, 9 августа, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Полицейские выяснили, что 10 июля заявитель подыскал себе на Интернет-сайте снегоход. Мужчина оформил заказ и сделал 100-процентную предоплату. Согласно условиям сделки, мототехнику должны были доставить в течение недели. Однако своего снегохода житель Саранска так и не дождался.

«Вновь попытавшись зайти на страничку, мужчина обнаружил, что она заблокирована. Вбив в поисковую систему название интернет-магазина, потерпевший нашел аналогичный сайт и позвонил по указанному там телефону, однако менеджер сообщил, что подобного заказа у них не было зарегистрировано», - отметили в МВД Мордовии.

После заявитель внимательнее присмотрелся к доменному имени Интернет-магазина и понял, что заказ он делал на сайте, название которого отличается на одну букву. Горожанин стал жертвой так называемого сайта-двойника. Теперь полицейские выясняют данные владельца карты, на которую житель Саранска перевёл немалую сумму.

РИА «Инфо-РМ»