На Главпочтамте Саранска проходят летние «почтовые» уроки для школьников

09.08.2019 12:51

В период летних каникул сотрудники Главпочтамта столицы Мордовии регулярно организуют тематические экскурсии и летние уроки для детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания при школах и центрах детского творчества. Участниками такого урока стали ребята из кружков и секций городского Дворца детского творчества.

В ходе «почтового» урока юные гости Главпочтамта узнали об истории возникновения почты и ее значимости для единства страны, познакомились с сегодняшними услугами почтовиков, увидели работу электронной очереди и изучили правила оформления конверта. Сотрудники посылочного участка показали экскурсантам, как собирается почтовая коробка, а на участке по приему письменной корреспонденции ребята самостоятельно поставили оттиск штемпеля на заранее подготовленные открытки.

 «Я иногда бываю с родителями на почте – мы получаем посылки из интернет-магазинов. Но сегодня я узнала, что на почте можно подписаться на газету, заплатить за телефон и даже купить билет на поезд или самолет. Теперь расскажу об этом родителям», - сказала воспитанница Дворца детского творчества Мария Горина.

По мнению педагогов учреждения дополнительного образования, во время экскурсий на предприятия дети узнают много нового и полезного для себя.  «Знания, которые они получили во время посещения Главпочтамта, пригодятся ребятам в повседневной жизни и помогут ориентироваться на почте», -  отметила вожатая Юлия Крашенинникова.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»