Установленный у «Сити-Парка» отбойник жители Саранска начали брать штурмом

20.07.2019 09:00

Установленный у «Сити-Парка» отбойник жители Саранска начали брать штурмом

Новый отбойник, который установили на Волгоградской на днях, не стал непреодолимой преградой для горожан. Хотя изначально в мэрии Саранска полагали, что его установка снизит количество пешеходов-нарушителей и количество ДТП с их участием. Однако практика показала - где людям удобнее, там они и будут переходить проезжую часть.

На улице Волгоградской съёмочная группа «10 Канала» практически дежурит. Несколько дней подряд наши коллеги снимают там остросюжетное видео. Настало время подвести некоторые итоги.

Итак, день первый, 17 июля. Пешеходы снуют туда-сюда по проезжей части, как будто так и надо. В общем-то так происходит уже больше двух лет. Люди честно признаются - зебры очень далеко, и это очень неудобно.

День второй, 18 июля. На опасном участке ставят металлический отбойник. Пешеходы в расстройстве. Улица стала почти непреодолимой. Спор между водителем и пешеходом относительно Волгоградской улицы, кажется, закончился не в пользу второго.

День третий, 19 июля. Люди упрямо продолжают идти напрямик. Точнее, лезть. Через двойной отбойник. Возмущаются, но не сдаются. Самое страшное, что среди нарушителей – дети. Неужели и эти рисковые поступки не дают понять ответственным, что именно здесь пешеходный переход был бы наиболее удобен? Конечно, договориться владельцам ТРЦ, чиновникам и сотрудникам ГИБДД не просто. Но ведь речь идёт о человеческих жизнях.

РИА «Инфо-РМ»