Агрессивный гурман в Саранске ответит за грабеж и кражу

17.07.2019 14:38

Агрессивный гурман в Саранске ответит за грабеж и кражу
obj.altapress.ru

В столице Мордовии готовится к суду 27-летний местный житель. Молодой мужчина обвиняется в грабеже и краже из магазинов города. Об этом сегодня, 17 июля, сообщили в республиканском МВД.

Преступления обвиняемый совершил в феврале этого года на Светотехстрое. Сначала мужчина посетил сетевой магазин на улице Коваленко. Из витрины холодильника он стащил баночку черной икры осетровых рыб стоимостью 4,5 тысячи рублей.

Через несколько дней он наведался в торговую точку на улице Энгельса. Там он набрал товар на 2 тысячи рублей и прошел мимо кассы. На попытку сотрудников службы безопасности пресечь противоправные действия посетитель ответил кулаками. Он несколько раз ударил охранников и скрылся с похищенным. Но долго оставаться безнаказанным мужчине не удалось.

«Личность обвиняемого оперативники установили в кратчайшие сроки. Мужчина был задержан сотрудниками УМВД России по го Саранск по месту своего жительства», - сообщили в ведомстве.

Уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж) соединены в одном производстве и направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

РИА «Инфо-РМ»