Благоустройство в Саранске тормозит самонадеянный подрядчик

15.07.2019 15:01

Благоустройство в Саранске тормозит самонадеянный подрядчик
delastra.ru

Сразу в двух районах Саранска подрядчик срывает сроки муниципальной программы по благоустройству. ООО «Дорожник» под руководством С.Н.Маскаева отремонтировала всего один двор на Химмаше, а к трем остальным даже не приступала. Такая же ситуация в Пролетарском районе из 9 запланированных к перестройке готовы только 5. К подрядной организации есть масса претензий, все нарушения фиксируются, но принять санкции к ООО «Дорожник» власти смогут лишь после окончания работ.

«На конкурс по выбору подрядной организации заявлялись и другие участники, однако победителем стало ООО «Дорожник», заявив самую низкую цену на выполнение работ», - рассказал Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин.

Вопрос с проблемной организацией будут решать в рамках законодательства. Мэр города уточнил, что это будут любы санкции, но в рамках закона.

«Это федеральная программа. У этого подрядчика, наверное, кроме лопаты и черенка от нее больше ничего нет, раз он не успевает работать. Если стал победителем в аукционе, заявился, должен выполнять все как положено. Следите за качеством исполнения работ, для этого привлекайте и общественность», - сказал Петр Тултаев.

В Ленинском районе Саранска работы по благоустройству дворовых территорий завершены.

«У нас сложилась экономия средств. За счет этого мы сможем благоустроить еще одну дворовую территорию. Сейчас проводятся необходимые процедуры для определения подрядной организации», - сообщил и.о. Глава Администрации Ленинского района Владимир Пряхин.

РИА «Инфо-РМ»