В борьбе с лишним весом жительница Мордовии потеряла 730 тыс. рублей

15.07.2019 11:32

В борьбе с лишним весом жительница Мордовии потеряла 730 тыс. рублей
saratov24.tv

Полицейские в Рузаевском районе начали проверку по факту мошенничества. Жертвой обмана стала местная 51-летняя жительница. Неизвестный выманил у неё 730 тыс. рублей. Об этом в понедельник, 15 июля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Заявительница рассказала, что в 2018 году в социальной сети она заказала себе средство для похудения. Препарат желаемого эффекта не дал, женщина его принимать перестала и об этом случае забыла. Однако несколько дней назад с ней связался якобы сотрудник Минюста России. Звонивший поинтересовался эффективностью того БАДа.

«Узнав мнение женщины по этому поводу, позвонивший мужчина сказал, что в этом нет ничего удивительного, так как проведенными экспертизами средство признано недоброкачественным, его продавцы задержаны, а женщине положена компенсация в сумме 6 миллионов рублей», - отметили в МВД Мордовии.

Однако для получения компенсации у жительницы республики попросили 400 тыс. рублей для оплаты адвоката и еще 330 тыс. рублей в качестве налога. После перевода денег женщина стала ждать инкассаторскую машину. Но дождалась лишь еще одного звонка с просьбой перевести дополнительные 500 тыс. рублей. После отказа телефон абонента оказался недоступен, потерпевшая обратилась к полицейским.

РИА «Инфо-РМ»