Почтовики из Мордовии отметили День российской почты в Кремле

15.07.2019 11:23

Сотрудники филиала Почты России в Республике Мордовия приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня российской почты в Кремлевском дворце.

Среди тех, кто был удостоен поездки в Кремль, победители региональных конкурсов профмастерства и конкурса художественной самодеятельности: водитель Ряшит Ариков и начальник отделения почтовой связи Наталья Алтушкина из Лямбирского почтамта, почтальон Ичалковского почтамта Ольга Волкова, оператор Атяшевского почтамта Наталья Дугушкина и специалист Дарья Фирстова из Саранска.

Они стали свидетелями чествования Человека года Почты России. Этого звания в 2019 году была удостоена почтальон Екатерина Отараева из североосетинского поселка Бурон. Во время торжественной церемонии генеральный директор Почты России Николай Подгузов вручил ей почетную премию в присутствии Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константина Носкова.

Также в ходе праздничного мероприятия были награждены победители конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»: «Лучший почтальон» и «Лучший водитель». В торжественной обстановке им вручили денежные призы и ключи от автомобилей.

За заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд звания «Мастер связи» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сотрудникам Почты России вручил Константин Носков.

Николай Подгузов вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты Почты России за активное участие в совершенствовании и развитии почтовой связи России.

«Почта не прекращала свою работу в самые тяжелые периоды нашей истории, во время войн и революций. И всегда почтовики являли собой образцы исключительного мужества и героизма при исполнении своего профессионального долга, - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. - Но и в наши дни трудно переоценить роль почты. Именно она связывает самую большую в мире страну в единый информационный, культурный, цивилизационный организм. Именно почтальоны доставляют пенсии и социальные пособия 18 миллионам граждан. Именно наши сотрудники в удалённых и труднодоступных регионах часто берут на себя чужие заботы, умеют сопереживать и оказывать реальную помощь».

Завершилось мероприятие большим концертом, в котором приняли участие Валерия, Дмитрий Маликов, Лариса Долина, Сергей Трофимов, Зара, Пелагея и другие известные исполнители.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»