Почти 900 тыс. рублей выманил «волшебник» у жительницы Саранска

13.07.2019 13:22

Почти 900 тыс. рублей выманил «волшебник» у жительницы Саранска

Он лечил ее 2 недели, но так и не вылечил. 65-летняя пенсионерка из Саранска, страдающая от ряда заболеваний, решила испытать чудеса нетрадиционной медицины и лишилась практически 900 тыс. рублей. На одном из телеканалов 18 июня женщина увидела передачу про магов. В надежде исцелиться она позвонила экстрасенсу из телевизора.

«Ответивший на звонок мужчина представился экстрасенсом, рекомендовал ей раздеться и лечь на кровать. Он говорил, что таким образом происходит дистанционное лечение и скоро женщина почувствует себя гораздо легче. Он звонил ей почти каждый день в течение 2 недель, каждый сеанс был платным. Сначала пенсионерка через банкомат переводила собственные средства, потом стала занимать деньги у соседей и знакомых, а потом взяла в банке несколько кредитов. В общей сложности она перевела злоумышленникам более 880 тысяч рублей», - рассказали в МВД Мордовии.

На последнем сеансе псевдолечения горожанка сказала своему целителю, что денег больше нет. На что голос в трубке ей стал предвещать скорую смерть. Но ее можно избежать, если пенсионерка купит амулет за 500 тыс. рублей. К женщине пришло осознание, что лечение было фальшью, и она обратилась с заявлением в полицию. Сейчас правоохранители проводят проверку и призывают жителей республики не доверять свое лечение магам и колдунам.

РИА «Инфо-РМ»