Саранский фотограф вошёл в топ-60 лучших фотомастеров мира

13.07.2019 10:04

Саранский фотограф вошёл в топ-60 лучших фотомастеров мира

Фотограф из Саранска Максим Чихняев, по версии 35awards, вошел в топ-60 лучших концептуальных фотографов мира. Его работу «Держащий землю» высоко оценила конкурсная комиссия.

35awards (35 эвордс) – одна из крупных международных фотопремий. Она существует с 2015 года. За это время в битве за звание лучшего из лучших сражались сотни тысяч фотографов со всего мира, но победителями ежегодно становятся только 100 человек. В этом списке оказался и наш земляк Максим Чихняев. Его фотография «Держащий землю» вошла в топ конкурса.

Максим второй раз принимал участие в конкурсе. В 2017-м добиться высоких результатов не получилось. Целый год он потратил на то, чтобы проанализировать ошибки и создать совершенно новую концепцию.

У Максим Чихняева есть увлечения помимо фотографии. Он давно занимается благотворительностью. Несколько лет назад фотомастер проводил акцию по сбору мягких игрушек для детских домов и больниц. Случаются в его студии и благотворительные фотосессии. О своей деятельности вне фотографии Максим не очень любит рассказывать.

РИА «Инфо-РМ»