Приезжий обчистил жилой дом и втянул жителя Мордовии в преступление

12.07.2019 17:50

 Приезжий обчистил жилой дом и втянул жителя Мордовии в преступление
cs9.pikabu.ru

В Кадошкинском районе Мордовии полицейские раскрыли две кражи. К преступлению оказался причастен уроженец Брянской области, приехавший в гости к местному жителю. Об этом в пятницу, 12 июля, рассказали в республиканском МВД.

Установлено, что 32-летний гость региона приехал к 45-летнему приятелю в Кадошкино 14 июня. Мужчины решили отметить встречу. Во время застолья они сошлись во мнении, что денег на спиртное не хватит, и не придумали ничего лучшего, как украсть изделия из металла. Местный житель предложил посетить склады сельскохозяйственной организации. На месте они нашли самоходный погрузчик, с которого сняли электромотор, потом погрузили его на велосипед и привезли мотор домой. Некоторые запасные части они продали, остальное сдали в пункт приема металла.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны полицейскими. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Однако до задержания приезжий успел отметиться еще одной кражей. Мужчина 16 июня обчистил частный дом. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он проник в помещение и украл домашнюю утварь, продукты питания на общую сумму более 5 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

РИА «Инфо-РМ»