Нападение грабителя на датчанина в Мордовии: подробности

09.07.2019 09:20

Нападение грабителя на датчанина в Мордовии: подробности

Наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» выяснили подробности нападения на гражданина Дании. Напомним, что преступление было совершено в Чамзинке, когда иностранец возвращался после ужина из местного кафе. Добычей нападавшего стали 52 тыс. рублей.

Выяснилось, что в Мордовию датчанин приехал в служебную командировку, чтобы помочь в настройке оборудования на одном из местных предприятий. Субботним вечером мужчина решил зайти в кафе и поужинать. Там его кошелек и заприметил 27-летний безработный житель Комсомольского.

Нападение произошло в безлюдном месте. Молодой человек буквально «вырубил» иностранного гостя одним ударом, стащил портмоне и покинул место преступления. Пришедший в себя гражданин Дании смог добраться до гостиницы и рассказать администратору о случившемся.

«На улице Республиканской, дом не помню какой, ударил его сзади по затылку рукой, после чего повалил его на землю. Потом забрал кошелек, убежал в сторону Театральной. За остановкой вытащил деньги, выбросил кошелек», - рассказал подозреваемый уже после задержания.

Воспользоваться деньгами горе-разбойник так и не смог, его «взяли» очень быстро. Теперь молодой человек находится под подпиской о невыезде. Гражданин Дании сотрудников полиции поблагодарил за помощь. Мужчина и не думал, что грабитель будет так быстро найден. Ведь его примет иностранец не запомнил.


РИА «Инфо-РМ»