Мордовские легкоатлеты завоевали медали «Мемориала братьев Знаменских»

08.07.2019 14:38

ВФЛА / Легкая атлетика России

В подмосковном Жуковском, завершился 61-й всероссийский турнир по лёгкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Участие в соревнованиях приняли 350 ведущих легкоатлетов страны. Александр Меньков представляющий ГБУ РМ «КСШОР» стал победителем в дисциплине прыжки в длину, показав результат 8.01 м. Вторым стал московский спортсмен Денис Богданов (7,97), «бронзу» завоевал легкоатлет из Краснодарского края Анатолий Ряполов (7,80).

В беге на 5000 метром отличилась спортсменка региона-13 – Анастасия Шукшина ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике). Анастасия стала серебряным призёром турнира, преодолев дистанцию за 15 минут 48,30 сек. Победителем стала Елена Седова, представляющая Московскую и Новосибирскую области (15:44.73), третье место у москвички Светланы Симаковой (15:51.24).