В Мордовии сотрудники Фонда капитального ремонта приняли участие в акции Почты России «Дерево добра»

21.06.2019 15:24

Сотрудники НО «Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Республики Мордовия присоединились к всероссийской почтовой акции «Дерево добра» и подарили благотворительную подписку социальным учреждениям региона.

Коллектив фонда оформил подписку на 28 изданий в адрес 26 учреждений Мордовии, среди которых 14 детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров и 12 учреждений для проживания одиноких ветеранов войны, труда и инвалидов.

Детские издания будут получать воспитанники Ялгинского детского дома-школы, Шейн-Майданской санаторной школы-интерната, Темниковского детского дома, Ельниковского реабилитационного центра для несовершеннолетних и другие учреждения. Дети смогут регулярно читать такие познавательные и полезные издания как «Непоседы», «Маленькие академики», «Развивалки». В адрес ветеранов и инвалидов будут поступать республиканские газеты. Новости о событиях в республике благодаря сотрудникам фонда капремонта смогут оперативно узнавать пожилые люди и инвалиды, проживающие в социальных учреждениях Старого Шайгова, Инсара, Кочкурова, Больших Березников и других населенных пунктов региона.

 «В суете жизни мы иногда забываем, что есть люди, которые нуждаются в нашем внимании и не всегда это требует больших затрат. Каждый из наших сотрудников пожертвовал на благотворительную подписку небольшую сумму, но она пойдет на доброе дело. У детей и взрослых, которые смогут читать любимые газеты и журналы, будет больше приятных моментов и позитивных эмоций», -  сказала пресс-секретарь Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Татьяна Казанцева.

Социальные учреждения, в адрес которых оформлена благотворительная подписка, будут получать газеты и журналы во втором полугодии 2019 года.

Напомним, что с 2016 года акция «Дерево добра» является постоянной. Стать ее участником можно в любое время, оформив благотворительную подписку для социальных учреждений и сельских библиотек. Сделать это можно в отделениях Почты России, а также онлайн – на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»