Молодой саранский холостяк ответил за «пьяное» ДТП на угнанной у таксиста машине

14.06.2019 13:25

Молодой саранский холостяк ответил за «пьяное» ДТП на угнанной у таксиста машине

В Ленинском районном суде Саранска свой приговор выслушал 19-летний Алексей Кузьмичев. Молодой и ранее не судимый холостяк был признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии, на преступление парень решился пойти в ночь с 23 на 24 марта этого года. Сначала на ул. Володарского он выпивал в гостях у друга, но ближе к полуночи товарищи решили проведать общего знакомого. Для чего и вызвали такси.

Первым на улицу вышел Кузьмичев, который сел на переднее пассажирское сиденье в «Волгу» с «шашечками». Водитель такси попытался уточнить адрес поездки, но пассажир в ответ начал его оскорблять и бить. Во время разборок 44-летний таксист увидел еще одного парня, который шел к его машине. Мужчина решил не рисковать и побежал на за помощью.

«Подозреваемый, дождавшись, когда приятель сядет в такси, пересел на место водителя, завел автомобиль, выехал со двора, однако не справился с управлением и съехал в сугроб», - уточнили в МВД Мордовии.

Таксист, на свою удачу, заметил ехавшую по ул. Володарского служебную «ГАЗель» дежурной части регионального МВД. Горе-лихача полицейские нашли в 300 метрах от места преступления. Суд приговорил Кузьмичева к 1 году ограничения свободы.

РИА «Инфо-РМ»