Забег болельщика и дерущиеся фанаты: обзор околофутбольных происшествий в Саранске

11.06.2019 09:13

Забег болельщика и дерущиеся фанаты: обзор околофутбольных происшествий в Саранске

В Саранске служителями Фемиды поставлены точки по двум происшествиям, связанным с футболом. Первое касается матча между сборными России и Сан-Марино, который состоялся на «Мордовия Арене» в минувшие выходные. Тогда во втором тайме стюарды допустили забег болельщика по полю. Мужчина примерно минуту носился по газону стадиона.

Как сообщает паблик «Происшествия | Саранск | Мордовия», нарушителем оказался 37-летний житель Пензы Степан Кузьмин. Выходка обошлась мужчине в 15 суток ареста. Кроме этого, ближайшие два года пензенец не сможет посещать официальные спортивные мероприятия.

Накануне этого матча в Октябрьском районном суде примирением сторон закончилось дело о драке между фанатами ФК «Мордовия» и ФК «Химки». Напомним, что в октябре 2018 года у стен «Мордовия Арены» схлестнулись два десятка молодых людей. Серьезные травмы тогда получил фанат подмосковного клуба Станислав Сивайкин. Начальника отдела кадров центра соцобслуживания избил 20-летний Никита Манин. Потерпевший на момент разбирательства претензий не имел — ему возместили моральный и материальный вред, а также принесли извинения.

РИА «Инфо-РМ»