Непростых девушек и их водителей задержали в Саранске

23.05.2019 16:45

 Непростых девушек и их водителей задержали в Саранске

В столице Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Путана». В течение трех дней полицейские задержали более 10 представительниц древней профессии, а также их перевозчиков. Об этом сегодня, 23 мая, сообщили в республиканском МВД.

С 17 по 19 мая полицейские Саранска обследовали самые популярные среди места проституток. Это бани, сауны, а также салоны, оказывающие массажные услуги.

«В результате трехдневной операции сотрудниками МОБОП УУР регионального МВД во взаимодействии с оперативниками УМВД России по го Саранск было выявлено 11 девушек в возрасте от 18 до 43 лет, оказывавших интимные услуги за денежное вознаграждение», - рассказали в ведомстве.

Среди задержанных семь девушек являются уроженками Саранска и районов республики, четверо других – Республики Казахстан и Чувашии, Пензенской и Оренбургской областей.

В отношении каждой представительницы слабого пола полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по ст.6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

По информации ведомства, вместе с указанными гражданками были задержаны лица, осуществлявшие доставку девушек на автомашинах, в качестве таксистов.

РИА «Инфо-РМ»