В Мордовии почтовики передали призывникам письменные принадлежности и периодические издания

22.05.2019 13:47

Филиал Почты России в Республике Мордовия принял участие в традиционном республиканском Дне призывника. Новобранцы получили от почтовиков все необходимое для чтения и письма.

В наборах, переданных почтовиками военнослужащим, - письменные принадлежности и периодические издания, которые помогут ребятам скоротать время в пути следования к месту службы.  

«У сегодняшних призывников много способов для связи с близкими –телефония, электронная почта, Интернет. Но есть сфера, где военнослужащих может выручить только Почта. Именно сотрудники почтового предприятия доставляют в армию посылки, которые так заботливо собирают родные призывников! И все же верится, что и среди сегодняшних новобранцев найдутся те, кто напишут матери или подруге письмо или отправят домой праздничную открытку. А почтовики обязательно доставят эти послания адресатам», - отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

 «Во время службы и учебы в училище я тоже писал письма домой. Они до сих пор хранятся в семейном архиве. Иногда достаю, перечитываю и испытываю целый шквал приятных эмоций и воспоминаний. Уверен, переписка нужна военнослужащим, она дает возможность получить заряд оптимизма и любви, которые помогут легче перенести разлуку с родными и достойно выполнить свой воинский долг», - подчеркнул военный комиссар Республики Мордовия Игорь Тихомиров.

Напомним, филиал Почты России в Республике Мордовия участвует в днях призывника с 2006 года и уже стал заметным партнером республиканского мероприятия.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»