Картингист из Мордовии завоевал «золото» первого этапа Кубка Нижегородской области

10.05.2019 13:27

На трассе автоспортивного комплекса «Нижегородское кольцо» в городе Богородск в четверг прошел первый этап Кубка Нижегородской области по картингу.

В соревнованиях в девяти зачетных классах приняли участие около пятидесяти спортсменов из Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Сарова, Арзамаса, Кстово, Богородска, Заволжья, Коврова, Череповца, Чебоксар и Саранска. Республику Мордовия представил Михаил Каштанов, выступив в самом старшем детском классе Супер Мини.

Старт на «Нижегородском кольце» стал для Михаила первым в нынешнем сезоне, однако это не помешало одержать ему уверенную победу. Каштанов выиграл как квалификацию, так и оба финальных заезда, набрав по итогам соревнований 50 зачетных очков. Второе и третье места на подиуме заняли представители города Бор – Никита Готовцев (36 очков) и Михаил Мешалкин (30 очков).