Дети Мордовии рисуют «Наследников Победы»

10.05.2019 16:14

На официальном интернет-сайте Росгвардии началось онлайн-голосование третьего Всероссийского конкурса детского рисунка. В этом году он носит название «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы» и посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В онлайн-голосовании принимают участие творческие работы детей от 7 до 17 лет, прошедшие отбор в округах и структурных подразделениях Росгвардии. Их авторы – школьники и воспитанники детских домов, кадетских корпусов и школ-интернатов, всего более 300 юных художников.

Среди них – работы семи маленьких жителей Республики Мордовия. В номинациях «Победа глазами детей» и «Они сражались за Родину» в возрастной группе от 7 до 12 лет до заключительного – всероссийского этапа дошли рисунки Галины Куршевой, Романа Ивинкина и Дарьи Степушкиной. В номинации «Знаем! Помним! Гордимся!» в обеих возрастных группах все отборочные туры преодолели работы Егора Кукарина, Станиславы Бебиновой и сестер Татаровых – Александры и Анастасии.

Принять участие в голосовании можно на официальном сайте Росгвардии - http://rosgvard.ru/ru/page/index/konkurs-detskogo-risunka-moya-rosgvardiya. Для этого необходимо пройти авторизацию в одной из социальных сетей – «Вконтакте», «Гугл» или «Твиттер» на странице конкурса.

Победители и лауреаты будут определены 1 июня 2019 года. Их работы будут положены в основу тематического календаря Росгвардии на 2020 год.

Идея конкурса детского рисунка Росгвардии получила широкий отклик по всей стране. Если на первый конкурс, проведенный в 2017 году, было подано 650 заявок, то в 2019 году зарегистрировано уже более 1000 участников.

Предыдущие конкурсы были посвящены изображению деятельности военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Юные художники передали в рисунках свое восхищение мужеством и стойкостью росгвардейцев. Причем для многих ребят это не просто люди в военной форме, а их родители и родственники.

 

В этот раз мальчишки и девчонки нарисовали своих прадедушек и прабабушек – участников Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти их подвигам.

 

РИА «Инфо-РМ»