Современные технологии подвели наркосбытчиков из Саранска

15.05.2019 09:43

Полицейские Мордовии не дали развить крупный, но незаконный бизнес двум жителям региона. Торговую сеть молодые люди организовали в Интернете, при попытке продать крупную партию «дури» были схвачены и теперь выслушают приговор.

Заместитель прокурора Республики Мордовия Алексей Березин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух уроженцев республики  К. и П., которые обвиняются в совершении незаконного сбыта наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые незаконно сбыли наркотики бесконтактным способом, посредством организации закладок с использованием всемирной сети, а также пытались совершить незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в Саранске, однако были захвачены с поличным.  

«После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Саранска для рассмотрения, по существу», - уточнили в надзорном ведомстве.

РИА «Инфо-РМ»