Молодежь Мордовии призывают изменить жизнь села

15.05.2019 14:02

Молодежных лидеров в городах Мордовии с избытком, и только сельские жители продолжают работать по-прежнему. Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» призывает изменить ситуацию и открывает прием заявок на всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях.

Инициативную сельскую молодежь зовут разрабатывать и реализовывать государственную политику на сельских территориях, и приобщать молодежь к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, которые живут в селе и радеют за образование, здравоохранение, культуру, экологию, спорт, предпринимательство.

Участники конкурса должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населённого пункта, района, например: привлекли внимание органов государственной власти к решению социальной проблемы своего села, организовали местные праздники, соревнования, субботники.

Конкурс проводится в два этапа: заочный (рассмотрение заявки) и очный - подведение итогов Конкурса по направлениям с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок состоится в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов - 2019».

РИА «Инфо-РМ»