В Саранске в День славянской письменности и культуры пройдет квест-игра

15.05.2019 15:58

В столице Мордовии 24 мая в День славянской письменности и культуры для школьников проведут квест-игру «В начале было слово…». В увлекательной форме участники узнают историю создания славянской азбуки и русского алфавита, услышат, за что почитают святых просветителей Кирилла и Мефодия, оценят богатство родного языка, пройдя ряд интеллектуальных испытаний.

В ходе игры детям предстоит совершить веселое путешествие по станциям и выполнить различные задания. Каждая команда получит маршрутные листы с названиями станций и ходом движения команды. Задания на точках будут самыми разными – от работы со старославянской азбукой до решения творческих текстовых задач и знакомства с историей праздника в других странах.

Квест позволит ребятам поближе познакомиться с национальной библиотекой им. А.С. Пушкина, полюбоваться Пушкинским залом, побывать в самых укромных его уголках,  а также участники игры посетят  Дом дружбы народов Республики Мордовия.

Познавательная квест-игра состоится в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина, начало в 13 часов. Площадка соберет учащихся 5-8 классов саранских школ.

РИА «Инфо-РМ»