В Мордовии полицейские вышли на зарядку со школьниками

18.05.2019 16:59

В Мордовии полицейские вышли на зарядку со школьниками

В Мордовии полицейские и представители Общественного Совета при МВД по Республике Мордовия присоединились к Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Мероприятие для второклассников школы № 8 прошло на стадионе «Локомотив» в городе Рузаевка по инициативе сотрудников УРЛС и ОИиОС МВД по Республике Мордовия. Утренний спортивный флешмоб под энергичную музыку на открытом воздухе провели сотрудники ОБ ППСП УМВД России по го Саранск мастер спорта по легкой атлетике заслуженный работник Республики Мордовия по физической культуре и спорту старший тренер по легкой атлетике школы высшего спортивного мастерства капитан полиции Григорий Гречишников и многократная чемпионка России мастер спорта международного класса финалистка чемпионата мира г.Тэгу в 2011 году (Корея), финалистка Олимпийских игр 2012 года старшина полиции Елизавета Гречишникова.

Мероприятие началось с легкой физической разминки. Григорий и Елизавета Гречишниковы показали несколько упражнений на тренировку различных групп мышц. «Это не первая наша зарядка. Ежегодно, в рамках акции мы встречаемся с подростками Мордовии и пытаемся убедить подрастающее поколение заботиться о своем здоровье и в целом вести здоровый образ жизни», - прокомментировали полицейские-спортсмены.

Также перед ребятами выступил член Общественного Совета при ОМВД России по Рузаевскому району Протоиерей, благочинный 2-го округа, настоятель Никольской церкви г. Рузаевка отец Григорий. Он поведал школьникам о том, как важна физическая подготовка и здоровый образ жизни, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Зарядка прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере, подарив участникам хорошее настроение и заряд бодрости. Детям настолько понравились показательные выступления, что многие из них захотели записаться в спортивные секции и связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

РИА «Инфо-РМ»