В Саранске на благоустройство потратят 16 млн рублей

21.05.2019 10:29

Жильцы шести дворов на Химмаше к 1 августа станут обладателями уютных придомовых территорий. По крайней мере так обещают городские власти. Торги уже определили подрядную организацию.

В Октябрьском районе идет активная работа по благоустройству дворовых территорий. Из федерального бюджета, в рамках решения приоритетного проекта по программе «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск» на благоустройство дворов Октябрьского района выделено более 16 млн. руб. 

По муниципальной адресной целевой программе «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2022 годах» в Октябрьском районе предстоит благоустроить 6 дворов. Это дворовые территории многоквартирных домов по адресам: ул. Косарева, д. 3\1, ул. Косарева, д. 5\2, ул. Ярославская, д. 25; р.п. Николаевка ул. Кооперативная, д.18; ул. Кооперативная, д. 19; р.п. Ялга, ул. Октябрьская, д. 3. 

«По этим адресам запланированы капитальный ремонт и устройство асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, устройство тротуаров и пешеходных дорожек, устройство бордюрного камня, установка скамеек, урн для мусора, обеспечение освещения дворовых территорий. Работы будут выполнены подрядной организацией - Обществом с ограниченной ответственностью "Дорожник", выбранной по итогам проведения аукциона»- пообещали в мэрии Саранска. 

В срок до 01.08.2019 года работы должны быть завершены в полном объеме.

РИА «Инфо-РМ»