В Мордовии полицейские нагрянули в детский сад

21.05.2019 15:16

Сотрудники МВД по Республике Мордовия организовали акцию «Зарядка со стражем порядка» в дошкольном учреждении. Участие в ней приняли воспитанники детского сада №1 21. Спортивную зарядку на удивление малышей с ними провела не только инструктор по физкультуре, но и сотрудница органов внутренних дел – пятикратная чемпионка России, девятикратная призёрка Чемпионата и Первенства России, участница Чемпионата Мира по летнему биатлону-2018, Мастер спорта России по биатлону Алена Юдина.

Перед тем как приступить к разминке, сотрудница ОИиОС МВД по Республике Мордовия Инна Четайкина напомнила детям о пользе утренней зарядки и ежедневных занятиях спортом, которые помогают получить хорошее настроение и бодрость на весь день. После чего Алена Юдина показала дошкольникам основные разминочные упражнения. Каждое движение за чемпионкой России ребята повторяли с огромным удовольствием.

От динамичной зарядки у малышей остались только яркие впечатления, ведь утренние упражнения они делали вместе с полицейскими. По окончании мероприятия мальчишки и девчонки пообещали стражам правопорядка, что будут стараться ежедневно делать утреннюю зарядку и заниматься спортом. 

Полицейские уверены, что о «зарядке со стражем порядка» дети обязательно расскажут дома родителям, бабушкам и дедушкам.

Между тем, Всероссийская социальная акции, направленная на пропаганду здорового образа жизни, с участием полицейских – победителей и призеров международных и всероссийских соревнований по различным видам спорта и представителей общественных советов при МВД по Республике Мордовия прошла и в других общеобразовательных учреждениях региона.

РИА «Инфо-РМ»