Мордовию посетил Григорий Рапота

30.03.2009 11:36

Мордовию в минувшее воскресенье с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Также в регион прибыли заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Павел Новиков, председатель Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ Антон Сихарулидзе и ведущие спортивные функционеры регионов Приволжья. На мордовской земле гостей приветствовал Глава республики Николай Меркушкин.

Почетная делегация приняла участие в открытии двух суперсовременных спортивных объектов. В Рузаевке состоялось торжественное открытие физкультурного комплекса с ледовым катком, а в Саранске был введен в эксплуатацию Гимнастический центр имени Леонида Аркаева.

С Главой Мордовии Николаем Меркушкиным члены делегации обсудили вопросы развития молодежного спорта в Приволжском федеральном округе.

Почетные гости посетили закрытие суперфинала I межрегионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" и осмотрели объекты спортивной инфраструктуры Саранска: стадион "Старт", Ледовый дворец, Лыжно-биатлонный комплекс и Центр олимпийской подготовки.

Подробности читайте в наших следующих информациях.

РИА «Инфо-РМ»