Футбольная «Мордовия» устраивает победную феерию на последних минутах

13.04.2010 20:30

В атаке Кирилл Панченко«Мордовия» провела первые домашние игры чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. В субботу подопечные Федора Щербаченко встречались с питерского «Динамо», а сегодня с калининградской «Балтикой».

Героем матча с «Динамо» стал Максим Будников. Во втором тайме при счете 1:1 наш защитник забил победный гол, когда шло добавленное арбитром время (итог встречи — 2:1). Игра с «Балтикой» вновь завершилась победой, — 1:0 — а мяч также был забит в конце встречи!

Игра с «Балтикой» получилась очень жесткой: врачам обеих команд не раз приходилось выбегать на поле для оказания помощи футболистам. Арбитр встречи карточек не жалел: только в первом тайме он показал три «горчичника» игрокам «Балтики» и один — нашему полузащитнику Кулешову. До перерыва желтых карточек было много, чего не скажешь о забитых мячах. Самый реальный шанс открыть счет был у Руслана Мухаметшина, но мяч после его удара потряс перекладину.

Во втором тайме «Мордовия», поддерживаемая трибунами, пошла вперед еще большими силами. Хорошие возможности для взятия ворот были у Кулешова, Мухаметшина, Дорохина... А счастливой для «Мордовии» стала 91-я минута игра, когда после удара вышедшего на замену Лусикяна мяч наконец-то оказался в сетке ворот! Молодцы!

Следующие игры «Мордовия» проведет на выезде: 18 апреля в Ярославле и 21 апреля — в Брянске.

В турнирной таблице «Мордовия» после четырех туров занимает шестое место, отставая от лидера — «Урала» — всего на 3 очка.