Первая победа «Мордовии»

12.04.2010 11:03

В минувшую субботу «Мордовия» провела первую домашнюю игру чемпионата России. На стадионе «Светотехника» она встречалась с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

По итогам этого матча «Мордовия» наконец-то сменила в графе «забитые мячи» ноль на вполне радующую глаз в таких случаях двойку и одержала первую победу. Хотя далась она нелегко. Подопечные Федора Щербаченко в первом тайме открыли счет в матче (отличился полузащитник Рустем Мухаметшин), владели инициативой, однако после перерыва позволили динамовцам сравнять результат. «Мордовия» бросилась отыгрываться, пойдя вперед большими силами, но массированный штурм ворот «Динамо» успехом не увенчался. Казалось, игра так и завершится вничью, и здесь в роли палочки-выручалочки выступил Максим Будников. Уже в компенсированное арбитром время он забил победный в этом матче гол — 2:1.

Следующую игру «Мордовия» проведет дома 13 апреля. Ее соперником будет калининградская «Балтика». Начало матча — в 18.00.