Припаркованные на кладбищах машины возмутили мэра Саранска

22.04.2019 14:35

В минувшие выходные мэр столицы Мордовии проехался с инспекцией по городским кладбищам. Петр Тултаев осмотрел ход уборки на погостах в Николаевке, Ялге, Зыкове, Монастырском, Напольной Тавле, Танеевке, Макаровке и Озерном. Увиденное градоначальника не порадовало.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в мэрии Саранска, градоначальник поручил ответственным оказать помощь, если «Ремондис» не успевает вывозить мусор с площадок у кладбища. Кроме этого, у каждого погоста должны быть установлены баки с водой.

«Меня до глубины души тронуло то, что жители, приезжая убираться на могилах, на автомобилях проезжают и паркуются на территории кладбища. Это же святое место! На машинах заезжать на погост ни в коем случае нельзя! Осталось еще музыку включить!», - подчеркнул Петр Тултаев.

Поэтому саранский мэр распорядился не пропускать на городские кладбища транспорт, который не имеет отношения к ритуальным услугам. Также градоначальник поручил организовать доставку жителей на погосты на автобусах в день Пасхи 28 апреля и на Радоницу 7 мая.

РИА «Инфо-РМ»