В Мордовии застрелили подростка: возбуждено уголовное дело

14.04.2019 12:00

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту гибели 15-летнего подростка. Речь идет о парне, которого в ночь на 14 апреля застрелили из проезжавшей мимо машины. Инцидент произошел на окраине лесополосы недалеко от села Марьяновка в Большеберезниковском районе.

Как рассказали в республиканском Следкоме, в момент трагедии с погибшим находилась его несовершеннолетняя знакомая. Правоохранителям она сообщила, что услышала хлопок из проезжавшей мимо автомашины, после чего подросток упал. О случившемся девушка  сообщила в «скорую помощь», однако подъехавшие медики помочь несовершеннолетнему не смогли, он скончался от огнестрельного ранения.  

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты Следственного управления. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и  закрепление доказательственной базы. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и задержанию лица, причастного к совершению преступления.

По данному факту Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

РИА «Инфо-РМ»