Борец из Мордовии стал чемпионом Европы

13.04.2019 20:08

Представитель мордовской школы олимпийского резерва имени Алексея Мишина - Виталий Кабалоев стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Турнир проходит в Бухаресте. В финальном поединке весовой категории до 55-килограммов Виталий на туше победил местного борца - Флорина Тита.

Еще один спортсмен из Мордовии - Сергей Емелин вышел в финал весовой категории до 60-ти килограммов. Завтра уроженец Рузаевки поборется за золото с Виктором Чобану из Молдовы, которого уже обыгрывал в финале чемпионата мира прошлого года. Трехкратный чемпион Европы Артем Сурков в четвертьфинале при равном счете 2-2 по правилу последнего набранного очка уступил представителю Турции и теперь будет претендовать только на бронзовую медаль.