Наставник ХК «Мордовия» пообещал показать более классный хоккей

13.04.2019 17:41

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев прокомментировал первый матч финала Кубка Федерации. Напомним, что встреча в Ростове-на-Дону завершилась проигрышем саранского клуба со счетом 1:2.

Наставник на послематчевой пресс-конференции заметил нервозность в игре подопечных и отсутствие организации, отметил вратарей обеих команд, а также пообещал показать более классный хоккей.

- Какой-то расширенный комментарий сразу тяжело дать, единственное, что могу сказать, что игра нервозная была, с обилием моментов и у хозяев, и у гостей. Мне кажется, что нападающие не справились, можно было забивать и хозяевам, и нам. Я думаю, что в следующей игре команда немножко успокоится, будем показывать более классный хоккей. Еще отмечу удачную игру обоих вратарей. Сейчас немного остынем, проанализируем матч. Надеемся, что завтра хоккей будет интереснее для болельщиков. 

- Показалось, что в начале как-то маловато наседали на соперника... 

- Я про это и говорю, что, наверное, люди волнение испытали, хотя вроде и с той, и с этой стороны игроки поигравшие, казалось бы, такого не должно быть. Но по факту какая-то нервозность была, и не видно было каких-то организованных действий, по крайней мере, с нашей стороны. В атаках сумятица. Я так думаю, что люди поигравшие уже могли более разумно подойти к своим моментам. По крайней мере, в первой половине этого не заметно было. 

- Во второй половине игры уже по-другому все сложилось… 

- В конце могли сравнять счет и перевести в овертайм, но удача сегодня не с нами была. 

- Вы выделяли игру обоих вратарей. Завтра та же пара будет стоять? 

- Они у нас стоят через игру, так что завтра станет второй вратарь. У них свой график и они его придерживаются. Претензий нет, но играть завтра будет другой.

РИА «Инфо-РМ»