Непростыми толстовками Рыбки заинтересовался суд Саранска

12.04.2019 11:12

В Саранске 28-летняя гражданка Резонова ответит за пропаганду и рекламу наркотиков. Девушка в соцсети торговала одеждой с изображением конопли. Подробности рассказали в Ленинском райсуде.

Из материалов дела об административном правонарушении следует, что девушка в социальной сети реализовывала одежду под ником «Яна Рыбка». В феврале 2019 года она опубликовала фотографии необычных толстовок. На них была изображена «конопля», из которого изготавливается наркотическое средство «марихуана», «гашиш».

«По данному факту заместителем начальника отдела УНК МВД по Республике Мордовия было возбуждено дело об административном правонарушении. Согласно проведенной экспертизе изображение на толстовках является листом наркотического растения «конопля», рассчитаны на привлечение и побуждение у молодых людей юношеского и подросткового возраста интереса к наркотическим средствам и их употреблению. Способствует формированию положительного, либо терпимого отношения к употреблению наркотиков», - отметили в суде.

3 апреля 2019 года в отношении Резоновой был составлен протокол об административном правонарушении.

В своих объяснениях девушка не отрицала факта размещения в сети информации с фотографиями о продаже толстовок с изображением листа наркотического растения «конопля» и вину признала.

РИА «Инфо-РМ»