Сельчане и дачники Мордовии могут приобрести в почтовых отделениях семена и товары для приусадебного хозяйства

11.04.2019 08:08

В отделениях почтовой связи на территории Мордовии можно прибрести качественные семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. В ассортименте более 370 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

Товары для приусадебного хозяйства, кормовые добавки для животных, семена, средства защиты растений, удобрения традиционно пользуются у жителей республики большим спросом. Так с начала 2019 года в почтовых отделениях республики было приобретено более 210 тыс. пакетов семян.

Особенно востребованы у сельчан и дачников семена таких овощных культур как томат, огурец, перец, капуста, морковь и свекла. Их сорта представлены в отделениях в широком ассортименте, причем по вполне демократичным ценам, от 7 рублей в зависимости от сорта и упаковки.

Помимо самых востребованных и завоевавших доверие покупателей сортов в почтовых отделениях можно приобрести и оценить новинки овощных и цветочных культур.

Продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, которая прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

«Более 80% почтовых отделений Мордовии располагается в сельской местности, где нет розничных точек с широким ассортиментом продукции. Благодаря разветвленной сети почтовых отделений жители даже самых отдаленных населенных пунктов республики могут приобрести необходимую продукцию с гарантией качества в шаговой доступности от дома», - отмечает заместитель директора Республики Мордовия Александр Бардин.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»