В Мордовии оштрафовали чиновницу за непредусмотренный бюджетом газопровод

18.03.2019 15:10

Прокуратура Атюрьевского района выступила против главы сельского поселения. Женщина ответит за неисполнение бюджетного законодательства.

В 2017 году сельское поселение заключило контракт с ООО «Монтажремстрой», чтобы провести ветку газопровода газопровода на улицах Нагорная, Тукая, Солнечная, Заречная в деревне Татарская-Велязьма и улицам им. Маресиной и Милиораторов в деревне Русская Велязьма Атюрьевского муниципального района на 1 593 000 рублей. Подрядчик работу закончил в срок, а заказчик вовремя оплатил контракт.  Однако, оказалось, что чиновница нарушила бюджетное законодательство обеспечив селян газом. В бюджете поселения отсутствовали бюджетные ассигнования и лимиты на эти расходы, тем не менее контракт на строительство был заключен.

«Глава администрации Атюрьевского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей» - рассказали в прокуратуре Мордовии.

РИА «Инфо-РМ»