Представители «Мордовцемента» встретились со студентами Мордовского государственного университета

14.03.2019 11:38

В качестве специальных гостей на лекции Института электроники и светотехники выступили заместитель генерального директора – директор по производству Алексей Злобин и начальник управления по персоналу Светлана Самсонова.

Встреча со студентами Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева была организована Центром содействия трудоустройству выпускников в рамках программы повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда.

Представители «Мордовцемента» презентовали деятельность предприятия: Алексей Злобин познакомил огарёвцев со спецификой цементного завода, а Светлана Самсонова рассказала о вакансиях и карьерных возможностях, условиях труда и гарантиях для молодых специалистов.

«На предприятии всегда рады видеть в рядах своих сотрудников молодых и амбициозных людей. Ежегодно на предприятии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проходят производственную практику студенты средних и высших учебных заведений. Особое внимание уделяется работе с недавно пополнившими ряды цементников молодыми специалистами, число которых ежегодно увеличивается. В 2018 году средний возраст сотрудников предприятия, занимающих руководящие позиции, составил 35 лет. Активно поощряются инициативы молодых специалистов, поддерживается их участие в ежегодно организуемых научно-технических конференциях.

Кроме того, завод уделяет особое внимание профессиональному развитию сотрудников и предоставляет возможности для повышения квалификации и карьерного роста. Каждый сотрудник имеет возможность получить дополнительное образование или пройти специальные курсы. На сегодняшний день, если у человека есть определенный багаж знаний, влюбленность в профессию – значит, есть все основания для карьерного роста», – отметила Светлана Самсонова.

ПАО «Мордовцемент»