Житель Мордовии ответит за смертельную аварию

13.03.2019 15:25

33-летний Евгений Николаев проведет 4 года в колонии-поселении, отбывая наказание за смертельную аварию.  В Верховном суде республики согласились с доводами суда первой инстанции – рассказали сегодня, 13 марта, РИА «Инфо-РМ» в прокуратуре Мордовии.

В декабре 2018 года Чамзинский районный суд приговорил осудил Николаева за совершение преступления ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, что 12 июля 2018 года Николаев, управляя автомобилем марки УАЗ Патриот, ехал по автодороге «Саранск-Суркое-Ульяновск». Нарушив правила дорожного движения, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с японским автомобилем. В этом ДТП погибли три человека, пассажиры УАЗа и иномарки. Водитель автомобиля Тойоты получил серьезные травмы. За это виновник аварии был осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор Чамзинского районного суда Мордовии обжаловала сторона защиты в Верховном суде.  Апелляционная комиссия оставила приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу.   

РИА «Инфо-РМ»