На «Мордовцементе» определили самого сильного цементника

13.03.2019 10:18

Тренажерный зал санатория-профилактория АО «Мордовцемент» в очередной раз стал местом проведения состязаний среди сильных цементников. Некоторые участники турнира по программе силового двоеборья своими результатами очень впечатлили зрителей и соперников.

В программе соревнований для мужчин был жим штанги и подтягивание обратным хватом, для женщин – жим штанги и приседание со штангой.

Все спортсмены показали отличную физическую подготовку. В весовой категории до 75 кг призовые места заняли: 1 место – Владимир Цыбаков (дробильщик), серебро досталось мастеру смены Максиму Горшкову, а тройку призеров замкнул электромонтер Евгений Сыркин.

В весовой категории 76-85 кг 1 место завоевал водитель автомобиля Евгений Казаков, 2 – мастер смены Алексей Ивашкин и бронза досталась оператору пульта управления Сергею Козлову. В борьбе за призовые места в весовой категории 86 и выше победу одержал мастер смены Максим Кондыков, 2 место занял машинист пресс-фильтра Вячеслав Коломийцев и 3 – оператор пульта управления Алексей Дубинкин.

В соревнованиях среди девушек по силовому двоеборью места распределились следующим образом: победительницей соревнования стала специалист отдела организации перевозок Елена Максагина, серебряным призером стала контрольный мастер Элеонора Прохорова, третье место поделили лаборант Дарья Божайкина и специалист отдела организации перевозок Екатерина Велеулова.

Стоит отметить, что добиться и поддерживать отличную физическую форму участникам и победителям соревнования способствуют регулярные занятия в тренажерном зале санатория – профилактория АО «Мордовцемент», посещать который бесплатно может каждый сотрудник предприятия.