В саранскую школу пришли люди в черных масках

12.03.2019 12:20

В Саранске в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия и инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по го Саранск провели в Озерной общеобразовательной школе профилактическую акцию «Жизнь без наркотиков».

Полицейские рассказали учащимся об основных направлениях деятельности сотрудников органов внутренних дел, об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довели информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. С помощи специализированных упражнений школьники смогли составить социально-психологический портрет современного полицейского, а также его морально-нравственные характеристики. Также  в рамках акции ребята приняли активное участие в викторинах, тематикой которых стала профилактика асоциального образа и пропаганда здорового образа жизни.

Особое восхищение у учащихся вызвала демонстрация сотрудниками ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия мастер-класса по приемам самообороны, выставка оружия и специальных средств, а также возможность примерить на себя индивидуальные средства защиты. Многие выразили желание в дальнейшем служить в органах внутренних дел.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на многочисленные вопросы подростков.          

РИА «Инфо-РМ»