Почтовики Мордовии назвали популярные товары в рамках социального проекта по снижению цен на продукты

12.03.2019 09:08

В республике самыми востребованными товарами из акционной линейки стали бакалейные продукты.

В марте прошлого года в Мордовии стартовал проект Почты России по снижению цен на ряд социально значимой продукции. Цена на определенный ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров стали на 10-15% ниже, чем в торговых сетях.

Самый высокий спрос на акционные товары отмечался в Дубенском, Ичалковском, Зубово-Полянском, Темниковском, Атяшевском, Краснослободском и Старошайговском районах республики. Среди товаров наибольшим спросом у населения региона пользуются крупы, чай, растительное масло и макаронные изделия.

Напомним, что в линейку товаров социального проекта включены различные категории, наиболее востребованные в почтовых отделениях малых городов и сельской местности: стиральные порошки, моющие и чистящие средства, продовольственные товары, чай и иные товары первой необходимости.

«В Мордовии 80% отделений почтовой связи расположены в сельской местности. Часть из них расположены в населенных пунктах, где проживает менее 300 человек. Там почтовое отделение зачастую выступает единственным местом, где жители могут приобрести товары первой необходимости.  Проект Почты России по снижению цен на социально значимую продукцию сделал ее максимально доступной для населения», - отмечает заместитель директор УФПС Республики Мордовия Александр Бардин.

Товары, принимающие участие в проекте, помечены красными ценниками «ШОК цена». Информация о скидках на определенные категории товаров также размещена на плакатах в отделениях почтовой связи.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»