Саранск станет «Чистым городом» к 9 мая

11.03.2019 13:43

Мэр Саранска Петр Тултаев на очередном совещании с главами районов призвал начать подготовку к акции «Чистый город».

«Прошу подготовить постановление с закреплением территорий за организациями различной формы собственности. Подготовьте шанцевый инструмент. Принять участие в субботниках, конечно, приглашаем всех горожан. Сотрудники Администрации города должны быть в первых рядах. Если жители дома выйдут и приведут в порядок после зимы придомовую территорию – это уже будет большим вкладом в чистоту нашего города. К 9 мая Саранск должен быть приведен в порядок после зимы» - высказался градоначальник.

Субботники в рамках общегородской акции «Чистый город», если позволят погодные условия, стартуют с 1 апреля, отметили в мэрии. Также Петр Тултаев рассказал, что многие организации хотят этой весной высадить деревья, заложить сквер или аллею. Этот вопрос он адресовал директору КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Игорю Бутяйкину.

«В Саранске каждый год реализуется проект «Народный сквер». С 2016 по 2018 год в столице Мордовии высажено 13 964 деревьев. Мы должны определить участки и предоставить возможность организациям принять участие в озеленении города», - уточнил глава города.

 

РИА «Инфо-РМ»