По факту обрушения кровли жилого дома в Рузаевке возбуждено уголовное дело

11.03.2019 12:12

В Рузаевке заведено уголовное дело по факту обрушения кровли в жилом многоквартирном доме. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сегодня, 11 марта, сообщили в СУ СКР по Мордовии.

Речь идет о жилом доме на улице Станиславского. 8 февраля там обрушилась кровля. Как рассказали в ведомстве, это произошло из-за ненадлежащего оказания управляющей компанией услуг. «В нарушение требований законодательства и условий договора управления многоквартирным домом в осенне-зимний период 2018-2019 гг. очистка кровли от скопления снега и наледи не производилась», - пояснили в Следкоме.

Также ответственные лица не следили за кровлей, ее деформациями и повреждениями. На общих собраниях собственников управляющая организация не поднимала вопросы о необходимости ремонта крыши.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА «Инфо-РМ»