Наставник ХК «Мордовия»: «После второго периода пришлось народ к жизни вернуть»

09.03.2019 18:37

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьёв прокомментировал первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Федерации. Напомним, что саранский клуб дома обыграл барнаульский «Алтай» 6:2, счет в серии до трех побед – 1:0.

«Оптимистичный был первый период, когда мы повели со счетом 2:0. Многие подумали, что дальше будет только легче играть, а соперник оказался неуступчивым и сравнял счет. Наша игра поблекла, стали суетиться. После второго периода пришлось народ к жизни вернуть, чтобы они осознали - без работы тяжело забить. Разговор пошел на пользу, и с самого начала 3 периода мы стали давить, в итоге забили важные шайбы и смогли победить. Я предполагаю, что и следующие игры против «Алтая» будут такими же тяжелыми.

- Переломный момент наступил во втором периоде, когда команда пропустила гол в большинстве?

- Там такой эпизод получился спорный. Защитник пошел обыгрывать, а подножка там была или нет - это еще нужно посмотреть. А так, совершенно верно, характер игры после этого эпизода поменялся. Соперник заиграл с другим настроением, а мы, наоборот, сникли, наверное, обидно пропускать гол в большинстве.

 

РИА «Инфо-РМ»