В Саранске стартовал межрегиональный фестиваль молодежных субкультур "Ты выбираешь сам!"

27.03.2009 11:33

В Саранске стартовал межрегиональный фестиваль молодежных субкультур «Ты выбираешь сам!». На фестиваль, который открылся вчера и продлится 4 дня, приехали участники из Удмуртии, Чувашии, Нижегородской, Пензенской, Саратовской областей - всего более 100 человек. Конкурсы граффити, видеороликов, фоторабот, мобильного видео, акция «Урок жизни», чемпионат «Парламентские дебаты» связаны одной темой – профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни.

Фестиваль организован благодаря Президентскому гранту, который выиграла Ассоциация учащейся молодежи Мордовии, поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РМ, Госкомитета РМ по делам молодежи.

- Почему-то считается, что в сфере субкультуры, среди рэперов или художников -граффити как раз и процветают нездоровые явления, - говорит организатор фестиваля Елена Балыкова. – А мы даем возможность молодежи показать, что это не так: тот, кто увлекается паркуром или граффити, готовы активно агитировать за здоровый образ жизни.

Впрочем, четырехдневным этапом фестиваль не закончится. Он продолжится до сентября. Конкурсные фотоработы, видеоролики будут показаны в регионах Поволжья, в разных городах пройдут и «Уроки жизни».

«Известия Мордовии»